Jean Allard

1926 - 2001

Informations générales
  • Né le 18 janvier 1926 à Perruel-andelle (Eure - France)
  • Décédé le 6 février 2001 à Saint-germain-en-laye (Yvelines - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Seine-Maritime
Groupe
Union pour la démocratie française