Roger Gaussin

1922 - 1999

Informations générales
  • Né le 19 novembre 1922 à Lyon (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 15 juillet 1999 à Saint-etienne (Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 29 juin 1974 au 2 avril 1978
Département
Loire
Groupe
Réformateurs démocrates sociaux