Jacques Bompard

1943 -

Informations générales
  • Né le 24 février 1943 à Montpellier (Hérault - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Vaucluse
Groupe
Front national
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Vaucluse
Groupe
Députés non inscrits
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature
Mandat
Du 21 juin 2017 au 21 août 2017
Département
Vaucluse
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page