Didier Marie

1960 -

Informations générales
  • Né le 19 mai 1960 à Petit-quévilly (Seine-Inférieure - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 28 avril 2000 au 18 juin 2002
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2014 au 10 décembre 2019