Gilbert Bonnemaison

1930 - 2008

Informations générales
  • Né le 21 juin 1930 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 30 janvier 2008 à Haussez (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Seine-St-Denis
Groupe
Socialiste
Retour haut de page