Yvon Bonnot

1937 - 2019

Informations générales
  • Né le 22 août 1937 à Perros-guirec (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 22 septembre 2019 à LANNION (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre