Charles, Marius Reboul

1919 - 2001

Informations générales
  • Né le 17 février 1919 à Robion (Vaucluse - France)
  • Décédé le 3 août 2001 à Cavaillon (Vaucluse - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 septembre 1985 au 1er avril 1986
Département
Vaucluse
Groupe
Socialiste
Retour haut de page