M. Claude Desbons

Mandat clos le 24 septembre 2001 (11e législature)

Biographie
  • Né le 7 octobre 1938 à Loussous-Debat (Gers)
  • Chef d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Gers (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 24/09/2001 (Décès)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 24/09/2001 (Décès)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 13/06/1997 au 24/09/2001 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre de la section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie
    • du 09/07/1998 au 24/09/2001

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions