M. Job Durupt

Mandat clos le 21 octobre 1988 (9e législature)

Biographie
  • Né le 15 février 1931 à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
  • Architecte DPLG
Circonscription d'élection
  • Meurthe-et-Moselle (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/10/1988 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 21/10/1988 (Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)
    • du 23/06/1988 au 21/10/1988 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Job Durupt pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.