Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 02/10/1986 au 01/10/1995
  • Élu du 02/10/1995 au 04/11/2003

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Emmanuel Hamel pour la législature en cours (VIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.