M. Bertrand Kern

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 4 février 1962 à Belfort (Territoire de Belfort)
  • Avocat
Circonscription d'élection
  • Seine-Saint-Denis (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/05/1998 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 07/05/1998 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Retour haut de page