M. Didier Marie

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 19 mai 1960 à Petit-Quevilly (Seine-Maritime)
  • Instituteur
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 28/04/2000 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 03/05/2000 au 18/06/2002 (Membre)

Commission d'enquête

    Commision d'enquête sur la sûreté des installations industrielles et des centres de recherche et sur la protection des personnes et de l'environnement en cas d'accident industriel majeur
    • du 19/10/2001 au 29/01/2002 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/01/2014 au 30/09/2014

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre du Groupe français de l'Union interparlementaire
    • du 01/10/2014 au 07/11/2017

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Retour haut de page