Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 11e législature : Élu le 19/03/2000 - Mandat du 20/03/2000 au 18/06/2002 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 au 19/06/2007 (Fin de législature)
  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 30/09/2011 (Élection au Sénat)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 27/06/2007 au 03/07/2007 (Membre)
  • Commission de la production et des échanges
    • du 23/03/2000 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 01/07/2009 au 30/09/2011 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 26/06/2002 au 19/06/2007 (Membre)
    • du 03/07/2007 au 30/06/2009 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Réélue du 01/10/2011 au 01/10/2017
Retour haut de page