Mme Christiane Mora

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Née le 14 novembre 1938 à Talence (Gironde)
  • Maître de conférences
Circonscription d'élection
  • Indre-et-Loire (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élue le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélue le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélue le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)
    • du 23/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)

Délégation

    Délégation parlementaire pour les problèmes démographiques
    • du 12/10/1988 au 30/11/1988 (Membre)
    • du 30/11/1988 au 14/12/1989 (Vice-Présidente)
    • du 30/11/1988 au 14/12/1989 (Membre)
    • du 14/12/1989 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de Mme Christiane Mora pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.