M. Louis Moulinet

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Né le 17 avril 1925 à Néris-les-Bains (Allier)
  • Tourneur outilleur
Circonscription d'élection
  • Paris (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 24/07/1981 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission spéciale chargée de vérifier et d'apurer les comptes
    • du 08/04/1986 au 07/04/1988 (Membre)
    • du 07/04/1988 au 14/05/1988 (Vice-Président)
    • du 07/04/1988 au 14/05/1988 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Louis Moulinet pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.