M. Daniel Poulou

Mandat clos le 28 mars 2011 (13e législature)

Biographie
  • Né le 28 juillet 1943 à Biarritz (Pyrénées-Atlantiques)
  • Directeur de société
Circonscription d'élection
  • Pyrénées-Atlantiques (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 28/03/2011 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/05/1993 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 26/07/1995 (Démission)
  • 11e législature : Réélu le 12/06/1997 - Mandat du 08/06/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/07/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)
  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 20/07/2007 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 28/03/2011 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 25/07/2002 au 24/11/2004 (Membre)
    • du 15/09/2009 au 28/03/2011 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 03/03/1994 au 21/04/1994 (Membre)
    • du 27/07/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 01/07/2009 au 14/09/2009 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 25/11/2004 au 19/06/2007 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 05/05/1993 au 02/03/1994 (Membre)
    • du 22/04/1994 au 26/07/1995 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique