M. Daniel Reiner

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 17 janvier 1941 à Moissac (Tarn-et-Garonne)
  • Professeur de collège
Circonscription d'élection
  • Meurthe-et-Moselle (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 23/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/10/2001 au 30/09/2011
  • Élu du 01/10/2011 au 01/10/2017

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre titulaire de la délégation française à l'Assemblée parlementaire de l'OTAN
    • du 31/07/2012 au 01/10/2017

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Daniel Reiner pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.
Retour haut de page