M. Jean-Pierre Fougerat

Mandat clos le 30 avril 2014 (14e législature)

Biographie
  • Né le 11 mai 1953 à Poitiers (Vienne)
Circonscription d'élection
  • Loire-Atlantique (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 30/04/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 17/06/2012 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 21/07/2012 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 30/04/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 03/08/2012 au 30/04/2014 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes