M. Michel Lejeune

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 21 août 1946 à Auvers-le-Hamon (Sarthe)
  • Vétérinaire
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (12e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 01/07/2009 au 19/06/2012 (Membre)

Délégation

    Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
    • du 03/07/2007 au 19/06/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission