M. Raymond Lancelin

Mandat clos le 16 juin 2012

Biographie
  • Né le 15 mars 1944 aux Hermites (Indre-et-Loire)
  • Cadre bancaire retraité
Circonscription d'élection
  • Indre-et-Loire (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 30/07/2011 au 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 07/12/2011 au 07/12/2011 (Membre)
    • du 11/01/2012 au 18/01/2012 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 02/08/2011 au 06/12/2011 (Membre)
    • du 08/12/2011 au 10/01/2012 (Membre)
    • du 19/01/2012 au 16/06/2012 (Membre)
Retour haut de page