M. Alain Marc

Mandat clos le 30 Septembre 2014

Biographie
  • Né le 29 Janvier 1957 à Paris (XIV) (France)
  • Retraité de l'enseignement
Circonscription d'élection
  • Aveyron (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 30/09/2014 (Élection au Sénat)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 17/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 17/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 30/09/2014 (Élection au Sénat)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/07/2009 au 19/06/2012 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 27/06/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 28/06/2012 au 30/09/2014 (Membre)
English  S'authentifier
Retour haut de page