M. Dominique Juillot

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 9 mai 1954 à Saint-Rémy (Saône-et-Loire)
  • Chef d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Saône-et-Loire (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/07/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 22/10/2002 au 19/06/2007 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 25/07/2002 au 22/10/2002 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 24/12/2002 au 31/05/2003 : La filière bois (Ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Commission