M. Carlos Da Silva

Mandat clos le 6 janvier 2017

Biographie
  • Né le 16 novembre 1974 à Corbeil-Essonnes (Essonne)
  • Professeur des écoles
Circonscription d'élection
  • Essonne (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 06/01/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 17/06/2012 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 06/01/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 15/01/2013 au 16/01/2013 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 25/07/2012 au 14/01/2013 (Membre)
    • du 16/01/2013 au 06/01/2017 (Membre)
Retour haut de page