erreurerreur M. Christian Patria - Mandat clos - Oise (4e circonscription) - Assemblée nationale

M. Christian Patria

Mandat clos le 14 décembre 2010 (13e législature)

Biographie
  • Né le 9 janvier 1945 à Fontaine-Chaâlis (Oise)
  • Agriculteur
Circonscription d'élection
  • Oise (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 01/05/2004 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 15/07/2005 (Démission)
  • 13e législature : Réélu le 20/06/2007 - Mandat du 20/07/2007 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 14/12/2010 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 05/05/2004 au 11/05/2004 (Membre)
    • du 27/07/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 12/05/2004 au 15/07/2005 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 01/07/2009 au 14/12/2010 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page