Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : M. Christophe Castaner, ministre de l’Intérieur, sur les crédits des missions «Sécurités» (suite) et «Immigration, asile et intégration»

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Christophe Castaner, ministre de l’Intérieur, sur les crédits des missions «Sécurités» (suite) et «Immigration, asile et intégration»

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Christophe Castaner, ministre de l’Intérieur, sur les crédits des missions «Administration générale et territoriale de l’État», «Sécurités» et «Immigration, asile et intégration»

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Mme Nicole Belloubet, ministre de la Justice, sur les crédits des missions « Justice », « Administration pénitentiaire et protection judiciaire de la jeunesse » et « Justice et accès au droit »

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléant
    • Conseil national du développement et de la solidarité internationale
  • Membre titulaire
    • Commission nationale d'évaluation des politiques de l'État outre-mer

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 13/03/2018 au 05/04/2018 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 26/06/2002 au 16/06/2005 (Membre)
    • du 01/03/2006 au 07/03/2006 (Membre)
    • du 10/03/2006 au 05/09/2006 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 17/06/2005 au 28/02/2006 (Membre)
    • du 08/03/2006 au 09/03/2006 (Membre)
    • du 06/09/2006 au 19/06/2007 (Membre)
    • du 29/06/2017 au 12/03/2018 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 07/10/2003 au 19/06/2007 (Membre)

Contact

Mansour Kamardine

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :
Site internet : www.mansour-kamardine.net

Réseaux sociaux

Adresses

Casier de la Poste,
Casier de la Poste,
 
75355 Paris 07 SP

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Retour haut de page