M. Gilbert Sauvan

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Né le 15 juillet 1956 à Peyroules (Alpes-de-Haute-Provence)
  • Fonctionnaire de catégorie B
Circonscription d'élection
  • Alpes-de-Haute-Provence (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 20/07/2016 au 20/07/2016 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 19/07/2016 (Membre)
    • du 21/07/2016 au 20/06/2017 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes