Mme Renée Soum

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Née le 14 février 1940 à Perpignan (Pyrénées-Orientales)
  • Professeur de mathématiques
Circonscription d'élection
  • Pyrénées-Orientales (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élue le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélue le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 04/04/1986 au 09/10/1986 (Membre)
    • du 11/10/1986 au 14/05/1988 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 09/10/1986 au 11/10/1986 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de Mme Renée Soum pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.