M. Jean-Pierre Marcon

Mandat clos le 16 juin 2012

Biographie
  • Né le 21 février 1949 à Saint-Bonnet-le-Froid (Haute-Loire)
  • Cadre bancaire
Circonscription d'élection
  • Haute-Loire (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/07/2007 au 16/06/2012 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 27/07/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 01/07/2009 au 16/06/2012 (Membre)
Retour haut de page