Mme Sandrine Hurel

Mandat clos le 27 Août 2015

Biographie
  • Née le 7 Août 1968 à Lisieux (Calvados)
  • Secrétaire de direction
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 27/08/2015 (Prolongation de mission temporaire)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 27/08/2015 (Prolongation de mission temporaire)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/07/2009 au 10/07/2009 (Membre)
    • du 17/07/2009 au 20/06/2011 (Membre)
    • du 22/06/2011 au 05/10/2011 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 27/06/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 11/07/2009 au 16/07/2009 (Membre)
    • du 21/06/2011 au 21/06/2011 (Membre)
    • du 05/10/2011 au 19/06/2012 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 27/08/2015 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux coûts passés, présents et futurs de la filière nucléaire, à la durée d'exploitation des réacteurs et à divers aspects économiques et financiers de la production et de la commercialisation de l'électricité nucléaire
    • du 17/12/2013 au 30/10/2014 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Réélue du 01/10/2004 au 28/06/2007
Retour haut de page