Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)
  • Secrétaire de l'Assemblée nationale - du 01/10/2015 au 20/06/2017 - du 01/10/2014 au 30/09/2015 - du 27/06/2012 au 30/09/2014

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 01/07/2009 au 04/05/2010 (Membre)
    • du 06/05/2010 au 19/06/2012 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 27/01/2015 (Membre)
    • du 06/02/2015 au 07/11/2016 (Membre)
    • du 08/12/2016 au 23/01/2017 (Membre)
    • du 02/02/2017 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 27/06/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 05/05/2010 au 05/05/2010 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 28/01/2015 au 05/02/2015 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 08/11/2016 au 07/12/2016 (Membre)
    • du 24/01/2017 au 01/02/2017 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi Egalité et citoyenneté
    • Membre du 05/05/2016 au 20/02/2017
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la nomination des présidents des sociétés de l'audiovisuel public et le projet de loi sur le service public de la télévision
    • Membre du 28/10/2008 au 19/06/2012
Retour haut de page