M. Daniel Goldberg

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 24 août 1965 à Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
  • Maître de conférences
Circonscription d'élection
  • Seine-Saint-Denis (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 27/06/2007 au 05/02/2008 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 01/07/2009 au 06/11/2009 (Membre)
    • du 26/11/2009 au 21/05/2010 (Membre)
    • du 03/06/2010 au 08/06/2010 (Membre)
    • du 18/06/2010 au 08/02/2011 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 05/02/2008 au 27/03/2009 (Membre)
    • du 05/05/2009 au 11/06/2009 (Membre)
    • du 18/06/2009 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 28/03/2009 au 04/05/2009 (Membre)
    • du 12/06/2009 au 17/06/2009 (Membre)
    • du 22/05/2010 au 02/06/2010 (Membre)
    • du 09/06/2010 au 17/06/2010 (Membre)
    • du 01/02/2012 au 01/02/2012 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 07/11/2009 au 25/11/2009 (Membre)
    • du 09/02/2011 au 31/01/2012 (Membre)
    • du 02/02/2012 au 19/06/2012 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner la proposition de loi renforçant la protection des victimes et la prévention et la répression des violences faites aux femmes
    • Membre du 09/12/2009 au 06/07/2010

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux modalités, au financement et à l'impact sur l'environnement du projet de rénovation du réseau express régional d'Île-de-France
    • du 13/12/2011 au 07/03/2012 (Membre)
    • du 14/12/2011 au 07/03/2012 (Président)
  • Commission d'enquête sur les conditions de libération des infirmières et du médecin bulgares détenus en Libye et sur les récents accords franco-libyens
    • du 16/10/2007 au 19/06/2012 (Membre)

Commission permanente non législative

    Comité d'évaluation et de contrôle des politiques publiques
    • du 06/04/2010 au 19/06/2012 (Membre)
Retour haut de page