M. Didier Robert

Mandat clos le 13 novembre 2010 (13e législature)

Biographie
  • Né le 26 avril 1964 à Saint-Pierre (Réunion)
  • Cadre administratif (collaborateur de cabinet)
Circonscription d'élection
  • Réunion (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 13/11/2010 (Prolongation de mission temporaire)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 13/11/2010 (Prolongation de mission temporaire)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 25/04/2009 au 04/05/2009 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/07/2009 au 13/11/2010 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 27/06/2007 au 24/04/2009 (Membre)
    • du 05/05/2009 au 30/06/2009 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/07/2014 au 01/10/2017

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 12/05/2010 au 12/11/2010 : Développement touristique dans les espaces méditerranéens et ultra-marins du territoire national (Secrétariat d'Etat au commerce, à l'artisanat, aux petites et moyennes entreprises, au tourisme, aux services et à la consommation)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission