M. Abdoulatifou Aly

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 12 avril 1960 à Diego Suarez (Madagascar)
  • Avocat
Circonscription d'élection
  • Mayotte (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 01/10/2008 au 19/06/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Retour haut de page