M. Apeleto Albert Likuvalu

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Né le 14 novembre 1943 à Futuna (Wallis-et-Futuna)
  • Retraité de l'enseignement
Circonscription d'élection
  • Wallis-et-Futuna (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 27/06/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/07/2009 au 19/09/2011 (Membre)
    • du 26/01/2012 au 19/06/2012 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 20/09/2011 au 25/01/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission