Mme Michèle Victory

Ardèche (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 28 octobre 1958 à Bône (Algérie)
  • Professeur de lettres-anglais en lycée professionnel
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti socialiste
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 25/12/2017)

Commissions

Groupes d'études

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 16/01/2018 au 17/12/2018 (Membre)
    • du 20/12/2018 au 21/01/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 27/12/2017 au 15/01/2018 (Membre)
    • du 18/12/2018 au 19/12/2018 (Membre)
    • du 22/01/2019 au 24/01/2019 (Membre)

Contact

Michèle Victory

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.68.58
Retour haut de page