M. Sébastien Leclerc

Calvados (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 28 mars 1970 à Lisieux (Calvados)
  • Autre profession libérale
Suppléante
  • Mme Nathalie Porte
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du conseil départemental (Calvados)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 05/06/2018 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 06/06/2018 au 22/06/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête chargée de tirer les enseignements de l’affaire Lactalis et d’étudier à cet effet les dysfonctionnements des systèmes de contrôle et d’information, de la production à la distribution, et l’effectivité des décisions publiques
    • du 09/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)

Contact

Sébastien Leclerc

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :
Site internet : www.Sebastienleclerc2017.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page