M. Jean-Marie Beffara

Mandat clos le 17 juin 2017

Biographie
  • Né le 13 octobre 1962 à Chateauroux (Indre)
  • Cadre associatif
Circonscription d'élection
  • Indre-et-Loire (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 17/06/2012 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 17/06/2017 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 25/07/2012 au 17/06/2017 (Membre)
Retour haut de page