M. Jean-Claude Gouget

Mandat clos le 19 avril 2013

Biographie
  • Né le 5 novembre 1942 à Saint-Eutrope-de-Born (Lot-et-Garonne)
  • Retraité de l'agriculture
Circonscription d'élection
  • Lot-et-Garonne (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/04/2013 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 17/06/2012 au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 au 19/04/2013 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 03/08/2012 au 19/04/2013 (Membre)
Retour haut de page