Actualité

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Réélu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Lorient

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élu le 20/06/2007 - Mandat du 05/05/2011 (remplacement d'un député décédé) au 19/06/2012 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 17/05/2011 au 19/06/2012 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 28/09/2015 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 28/09/2015 (Secrétaire)
    • du 29/09/2015 au 20/06/2017 (Membre)
    • du 29/09/2015 au 20/06/2017 (Secrétaire)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/09/2015 au 29/09/2015 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale pour l'examen de la proposition de loi renforçant la lutte contre le système prostitutionnel
    • du 22/10/2013 au 14/04/2016 (Membre)
    • du 29/10/2013 au 14/04/2016 (Secrétaire)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 28/10/2014 au 20/06/2017 (Membre)

Contact

Gwendal Rouillard

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :
Site internet : www.gwendal-rouillard.fr/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
26 Cours de Chazelles
56100 Lorient
Retour haut de page