Mme Françoise Briand

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Née le 20 avril 1951 à Paris (Paris)
  • Ingénieur de recherche
Circonscription d'élection
  • Essonne (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 19/09/2008 (remplacement d'un député décédé) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 13/11/2009 au 19/06/2012 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative aux modalités, au financement et à l'impact sur l'environnement du projet de rénovation du réseau express régional d'Île-de-France
    • du 13/12/2011 au 07/03/2012 (Membre)
    • du 14/12/2011 au 07/03/2012 (Secrétaire)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission