Mme Anny Poursinoff

Mandat clos le 19 juin 2012 (13e législature)

Biographie
  • Née le 30 octobre 1951 à Stenay (Meuse)
  • Infirmière
Circonscription d'élection
  • Yvelines (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2012 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élue le 11/07/2010 - Mandat du 12/07/2010 (élection partielle, suite à l'annulation de l'élection d'un député : Mme Christine Boutin) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 16/04/2011 au 19/06/2012 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 17/07/2010 au 13/09/2010 (Membre)
    • du 23/09/2010 au 15/04/2011 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 14/09/2010 au 22/09/2010 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission