M. Michel Bérégovoy

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 20 septembre 1931 à Deville Les Rouen (Seine-Maritime)
  • Inspecteur divisionnaire à la SNCF
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 23/06/1988 au 27/06/1988 (Membre)
    • du 28/06/1988 au 01/04/1993 (Secrétaire)
    • du 28/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Michel Bérégovoy pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.