M. Jean-David Ciot

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Né le 1er mai 1967 à Rosendaël (Nord)
  • Auditeur financier
Circonscription d'élection
  • Bouches-du-Rhône (14e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 28/06/2012 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page