Mme Isabelle Attard

Mandat clos le 20 juin 2017

Députée non-inscrite
Biographie
  • Née le 14 novembre 1969 à Vendôme (Loir-et-Cher)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Circonscription d'élection
  • Calvados (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 28/06/2012 au 18/12/2013 (Secrétaire)
    • du 28/06/2012 au 27/11/2015 (Membre)
    • du 16/01/2016 au 20/06/2017 (Membre)
    • du 06/04/2016 au 20/06/2017 (Secrétaire)
  • Commission des affaires économiques
    • du 28/11/2015 au 15/01/2016 (Membre)
Retour haut de page