Mme Annie Le Houerou

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 31 mars 1960 à Plougonver (Côtes-d'Armor)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Circonscription d'élection
  • Côtes-d'Armor (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 09/11/2016 au 09/11/2016 (Membre)
    • du 22/11/2016 au 22/11/2016 (Membre)
    • du 29/11/2016 au 30/11/2016 (Membre)
    • du 31/01/2017 au 01/02/2017 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 08/11/2016 (Membre)
    • du 10/11/2016 au 21/11/2016 (Membre)
    • du 23/11/2016 au 29/11/2016 (Membre)
    • du 01/12/2016 au 30/01/2017 (Membre)
    • du 02/02/2017 au 20/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la fibromyalgie
    • du 19/05/2016 au 12/10/2016 (Membre)
    • du 24/05/2016 au 12/10/2016 (Vice-Présidente)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 20/03/2014 au 19/09/2014 : Accompagnement tout au long du parcours professionnel (Ministère des affaires sociales et de la santé - Ministère du travail, de l'emploi et du dialogue social)
Retour haut de page