Mme Barbara Romagnan

Mandat clos le 20 juin 2017

Biographie
  • Née le 25 avril 1974 à Annecy (Haute-Savoie)
  • Professeur du secondaire
Circonscription d'élection
  • Doubs (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 27/09/2013 (Membre)
    • du 05/10/2013 au 30/09/2014 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 28/09/2013 au 04/10/2013 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 01/10/2014 au 20/06/2017 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact sociétal, social, économique et financier de la réduction progressive du temps de travail
    • du 23/06/2014 au 06/01/2015 (Membre)
    • du 08/07/2014 au 06/01/2015 (Rapporteur)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 04/07/2012 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page