Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 14/11/2013 au 14/11/2013 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 28/06/2012 au 13/11/2013 (Membre)
    • du 15/11/2013 au 12/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 13/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale pour l'examen du projet de loi relatif à la simplification de la vie des entreprises
    • Membre du 03/07/2014 au 19/12/2014

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les conditions d'abattage des animaux de boucherie dans les abattoirs français
    • du 30/03/2016 au 20/09/2016 (Membre)
    • du 06/04/2016 au 20/09/2016 (Vice-Président)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 08/04/2015 au 07/10/2015 : Régime social des indépendants (Ministère des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes - Ministère des finances et des comptes publics)
Retour haut de page