M. Jean-Louis Roumégas

Mandat clos le 20 juin 2017

Député non-inscrit
Biographie
  • Né le 6 juin 1962 à Alger (Algérie)
  • Enseignant 1er deg.-directeur école
Circonscription d'élection
  • Hérault (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 13/12/2013 au 03/02/2014 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 12/12/2013 (Membre)
    • du 04/02/2014 au 11/07/2014 (Membre)
    • du 01/10/2014 au 27/11/2015 (Membre)
    • du 16/01/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 12/07/2014 au 30/09/2014 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/11/2015 au 15/01/2016 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour la croissance, l'activité et l'égalité des chances économiques
    • Membre du 13/12/2014 au 07/08/2015

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 04/07/2012 au 20/06/2017 (Membre)
Retour haut de page