Travaux

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 13/07/2016 au 13/07/2016 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 10/09/2016 au 30/09/2016 (Membre)
    • du 08/10/2016 au 14/10/2016 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 01/10/2013 au 12/07/2016 (Membre)
    • du 14/07/2016 au 09/09/2016 (Membre)
    • du 01/10/2016 au 07/10/2016 (Membre)
    • du 15/10/2016 au 10/01/2017 (Membre)
    • du 12/01/2017 au 24/01/2017 (Membre)
    • du 02/02/2017 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 11/01/2017 au 11/01/2017 (Membre)
    • du 25/01/2017 au 01/02/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 30/09/2013 (Membre)

Commission spéciale

    Commission spéciale pour l'examen du projet de loi relatif à la simplification de la vie des entreprises
    • Membre du 03/07/2014 au 19/12/2014

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact sociétal, social, économique et financier de la réduction progressive du temps de travail
    • du 23/06/2014 au 06/01/2015 (Membre)

Anciennes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 12/01/2015 au 11/07/2015 : Évaluer la mise en oeuvre du droit d'information des salariés en cas de cession d'une entreprise (Ministère de l'économie, de l'industrie et du numérique - Secrétariat d'État, auprès du ministre de l'économie, de l'industrie et du numérique, chargé du commerce, de l'artisanat, de la consommation et de l'économie sociale et solidaire)
Retour haut de page