Actualité

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Réélu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Montpellier

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 14/05/2014 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 28/06/2012 au 13/05/2014 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 07/04/2016 au 06/10/2016 : La pratique des "combats mixtes" (MMA) en France (Secrétariat d'État, auprès du ministre de la ville, de la jeunesse et des sports, chargé des sports - Ministère de la ville, de la jeunesse et des sports)

Contact

Patrick Vignal

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Autre mél :

Adresses

Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
129 Rue Andy Warhol
Résidence des Arts
34000 Montpellier
En circonscription
Mairie
1 Place Georges Frèches
34265 Montpellier cedex 2
En circonscription
Permanence parlementaire
129 Rue Andy Warhol
Résidence des Arts
34000 Montpellier
Retour haut de page